Uffici e orari

Per maggiori informazioni potete consultare la rubrica del Comune di Marradi.

 

 

SEGRETARIO COMUNALE: Dott.ssa Antonia Zarrillo 

Segretario Comunale iscritto alla fascia B, in posizione di disponibilità - incarico a scavalco dal 03.11.2014 (2 giorni alla settimana) fino alla conclusione del procedimento di nomina del nuovo segretario titolare

mail: segretario.comunale@comune.marradi.fi.it 

telefono 055-8045005  -  fax 055-8045803

 

 

SERVIZIO  AFFARI GENERALI - Responsabile: Rag. Mara Ierpi

Uffici: Segreteria -  Contratti - Cultura - Istruzione - Servizi Sociali -  Turismo, Sport e tempo libero

mail: m.ierpi@comune.marradi.fi.it

telefono 055-8045005 - fax 055-8045803

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Ufficio Segreteria:

Lunedì - Mercoledì - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

Fanno parte dello stesso servizio

l'Ufficio Protocollo/Urp e l'Ufficio Servizi Demografici:

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Ufficio Protocollo:

Tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 

mail: protocollo@comune.marradi.fi.it

Servizi Demografici: 

Tutti i giorni dal lunedì al sabato dalle ore 9.00 alle ore 12.30

telefono 055-8045797  - fax 055-8042444

mail: demografici@comune.marradi.fi.it

 

 

SERVIZIO GESTIONE RISORSE - Responsabile: Dott.ssa Camilla Pesci

Uffici: economato - Finanze e Bilancio - Ragioneria - Personalei

mail: finanziari@comune.marradi.fi.it

Uffici: Tributi

mail: tributi@comune.marradi.fi.it  

telefono 055-8045005  -  fax 055-8045803

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Lunedì - Mercoledì - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

 

SERVIZIO  ASSETTO DEL TERRITORIO - Responsabile: Ing. Renato Rossi

Uffici: Lavori pubblici - Urbanistica - Edilizia Privata - Ambiente - Manutenzione e supporto - Protezione Civile - Sviluppo Economico

Ufficio Tecnico - mail: tecnico@comune.marradi.fi.it

Ufficio Edilizia privata - mail: edilizia@comune.marradi.fi.it

Ufficio Sviluppo Economico - mail: sviluppo.economico@comune.marradi.fi.it

telefono 055-8045952  -  fax 055-8045803

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Lunedì - Mercoledì (solo su appuntamento) - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

Protezione Civile - Zona artigianale Filetto - Tel. 055-8044391

 

 

ASSISTENTE SOCIALE - Dott.ssa Claudi Passalacqua:

Riceve il Mercoledì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - Gli altri giorni solo su appuntamento.

telefono 055-8045005  -  fax 055-8045803  -  cell 338-5492069

mail: servizi.sociali1@comune.marradi.fi.it

 

Il SERVIZIO  POLIZIA MUNICIPALE è una funzione ceduta all'Unione Mugello di Borgo San Lorenzo

www.uc-mugello.fi.it/polizia-locale

DISTRETTO DI MARRADI - Piazza Scalelle n. 1/a - 50034 Marradi (FI)

Tel. 055-8045271 / 055-8042585 - Cell. 3387180525 - Fax 055-8042828
E-mail: pm.marradi@uc-mugello.fi.it PEC: uc-mugello@postacert.toscana.it