Uffici e orari

Per maggiori informazioni potete consultare la rubrica del Comune di Marradi.

 

 

SEGRETARIO COMUNALE: Dott.ssa Antonia Zarrillo 

Segretario Comunale iscritto alla fascia B, in posizione di disponibilità - incarico a scavalco dal 03.11.2014 (2 giorni alla settimana) fino alla conclusione del procedimento di nomina del nuovo segretario titolare

mail: segretario.comunale@comune.marradi.fi.it 

telefono 055-8045005 / 055-8045226  fax 055-8045803

 

 

SERVIZIO  AFFARI GENERALI - Responsabile: Rag. Mara Ierpi

Uffici: Segreteria -  Contratti - Cultura - Istruzione - Servizi Sociali -  Turismo, Sport e tempo libero

mail: m.ierpi@comune.marradi.fi.it

telefono 055-8045005/055-8045226   fax 055-8045803

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Ufficio Segreteria:

Lunedì - Mercoledì - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

Fanno parte dello stesso servizio

l' Ufficio protocollo/Urp e l'Ufficio Servizi Demografici:

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Ufficio Protocollo:

Tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 

mail: protocollo@comune.marradi.fi.it

Servizi Demografici: 

Tutti i giorni dal lunedì al venerdì dalle ore 9.00 alle ore 12.30 - Telefono 055-8045797  - Sabato su appuntamento

mail: demografici@comune.marradi.fi.it

 

 

SERVIZIO GESTIONE RISORSE - Responsabile: Dott.ssa Antonia Zarrillo

Uffici: Ragioneria - Personale - Tributi

mail: tributi@comune.marradi.fi.it -

Uffici: Economato -  Finanze e Bilancio

mail: finanziari@comune.marradi.fi.it  

telefono 055-8045005/055-8045226   fax 055-8045803

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Lunedì - Mercoledì - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

 

SERVIZIO  ASSETTO DEL TERRITORIO - Responsabile: Ing. Renato Rossi

Uffici: Lavori pubblici - Urbanistica - Edilizia Privata - Ambiente - Manutenzione e supporto - Protezione Civile - Sviluppo Economico

Ufficio tecnico mail: tecnico@comune.marradi.fi.it                          ambiente@comune.marradi.fi.it

telefono 055-8045797 -  fax 055-8045803

Sviluppo Economico mail: sviluppo.economico@comune.marradi.fi.it

ORARIO DI RICEVIMENTO AL PUBBLICO

Uffici settore Tecnico: Lunedì - Mercoledì (solo su appuntamento) - Giovedì dalle ore 9.00 alle ore 12.30

 

Protezione Civile - Zona artigianale Filetto - Tel. 0558044391

 

 

ASSISTENTE SOCIALE Dott.ssa Alice Coretti:

riceve solo su appuntamento

mail: servizi.sociali@comune.marradi.fi.it

 

 

Il SERVIZIO  POLIZIA MUNICIPALE è una funzione ceduta all'Unione Mugello di Borgo San Lorenzo

DISTRETTO DI MARRADI - Piazza Scalelle n. 1/a - 50034 Marradi (FI)

Tel. 055-8045271/055-8042585 -Cell. 3387180525 - Fax 055-8042828
E-mail: pm.marradi@uc-mugello.fi.it PEC: uc-mugello@postacert.toscana.it